Билеты на мюзикл «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит»

Театр на Таганке24 окт. - 27 окт. Мюзикл18+

Мюзикл «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-Стрит» в Театре на Таганке – это первая в России постановка легендарного произведения Стивена Сондхайма, лауреата премий «Оскар», «Грэмми» и «Тони». Этот мюзикл стал сенсацией на Бродвее, заменив привычную легкость жанра на шекспировские страсти. Главный герой – сломленный и одержимый жаждой мести человек, сравнимый с Гамлетом.

Для постановки «Суини Тодда» зал Театра на Таганке полностью трансформируется, создавая эффект полного погружения зрителей в атмосферу Лондона XIX века.

Сюжет разворачивается в дождливую ночь, когда в викторианский Лондон прибывает судно. С корабля сходит мрачный мужчина, отсутствовавший в городе почти 15 лет. Ранее его звали Бенджамин Баркер, он был брадобреем, женатым на красавице Люси, которая родила ему дочь Джоанну. Судья Терпин, заметив красоту Люси, отправляет Бенджамина на каторгу. В отчаянии жена Баркер отравляется мышьяком, а дочь оказывается под опекой судьи.

Прошли годы, и Баркер бежит из тюрьмы, возвращаясь в холодную столицу Англии. Лишенный дома и любимых, он принимает новое имя – Суини Тодд. Его цель – вернуть дочь и отомстить судье Терпину. Открыв цирюльню, Суини Тодд терпеливо ждет роковой встречи, убивая всех, кто попадает в его мастерскую.

Мюзикл «Суини Тодд» получил три премии «Золотая Маска-2018» в номинациях: Лучший спектакль, Лучшая работа режиссёра (Алексей Франдетти) и Лучшая мужская роль (Пётр Маркин).

В спектакле используются дым, громкий звук и эффект стробоскопа. Купить билеты на нашем сайте и погрузитесь в захватывающую атмосферу викторианского Лондона. Не упустите возможность увидеть это уникальное представление – купить билеты на нашем сайте прямо сейчас.

15втр, 19:00окт

21чтв, 19:00нояб