Билеты на спектакль «Вий»

Театр на Таганке18 мая 19:00Мюзикл16+

Спектакль «Вий» в Театре на Таганке – это уникальное мероприятие, которое объединяет жуткую повесть Николая Гоголя, музыку, поэзию и современную драматургию. Рок-н-драма, созданная великими талантами, захватывает зрителей своей неповторимой атмосферой.

Этот спектакль является прекрасным наследием русской литературы. Николай Гоголь считал, что история «Вия» имеет основание в народных преданиях. Однако, несмотря на многочисленные исследования, эксперты так и не смогли найти подобной легенды, которая была бы даже отдаленно похожей на повесть. Возможно, сам писатель имел свои причудливые видения и именно так возникла идея создания произведения «Вий».

В спектакле зрителей ждут не только шедевральные строки Гоголя, но и песни Вени Д'ркина – современного исполнителя и автора, которого сравнивают с Владимиром Высоцким 90-х годов. Музыка Вени Д'ркина проникает в душу, создавая атмосферу напряженности и загадочности.

Третьим литературным источником для этого спектакля стала пьеса «Панночка» Нины Садур, известной современной писательницы. Ее книги пользуются популярностью за пределами России – в Финляндии, Англии, Германии, Словакии и даже в Японии.

Хотите окунуться в мир загадочных событий и проникнуться духом русской литературы? Купить билеты на спектакль «Вий» в Театре на Таганке можно у нас онлайн – быстро, легко и просто. Наш сайт предлагает удобную систему выбора мест и оплаты. Не упустите возможность стать частью этого уникального представления. Получите незабываемые эмоции и ощутите весь масштаб произведения «Вий» на собственном опыте.