Тартюф

Театр на Таганке20 окт. 201919:00Спектакль12+

Жан-Батиста Мольера не сразу была признана критиками, так же как и её сценическая постановка в режиссуре Юрия Любимова, которая предстала на суд зрителей ещё в 1968 году. Со временем творение завоевало любовь публики, признание прессы и каждый раз проходит с большим успехом. По сюжету в добропорядочную зажиточную семью проникает мошенник, втирающийся в доверие главе семейства Оргону настолько, что тот готов выдать за него замуж свою единственную дочь Мариану и завещает всё своё имущество. Самым трезвым человеком препятствующая козням оказывается остроумная и смелая горничная Дорина. Проблемы, затронутые в работе, актуальны во все времена. Поэтому выступление смотрится на одном дыхании, заставляя порой смеяться, а порой грустить. Оригинальные сценические решения, великолепные костюмы, блестящая игра актеров покоряет вас с первых минут представления. Не пропустите мероприятие, которое сценографией напоминает карточный пасьянс.

Русский крест

15суб, 19:00июн