Билеты на спектакль «Старший сын»

Театр на Таганке23 авг. - 24 авг. Драма12+

На Малой сцене Театра на Таганке – спектакль «Старший сын». Постановка Дениса Бокурадзе по одноименной пьесе Александра Вампилова. Премьера состоялась в октябре 2017-го и в 2020-м – на Основной сцене. Билеты на спектакль «Старший сын» точно порадуют как молодых, так и более взрослых зрителей.

Автор завершил работу над произведением в 1967 году, а через 2 года Иркутский драматический театр представил ее сценическую версию. Спектакль продержался в репертуаре театра 11 лет и выдержал более 200 показов. Позже к пьесе обращались режиссеры в разных уголках нашей страны и за ее пределами. Большую популярность сочинению принесла его экранизация в 1975-м с участием Евгения Леонова, Михаила Боярского, Светланы Крючковой и Николая Караченцова.

Сюжет отчасти комичен, при этом затрагивает важные аспекты взаимоотношений между родными. Возвращаясь однажды вечером после неудачно завершившегося свидания, Сильва и Бусыгин опоздали на электричку и теперь вынуждены искать ночлег. Волею случая они попадают в дом Андрея Григорьевича Сарафанова, а Владимир ввязывается в авантюру, выдавая себя за старшего сына хозяина. Нелепая ситуация все больше втягивает парня в обман. Страсти накаляются и ему приходится участвовать в разрешении семейных конфликтов. Особый оттенок внутрисемейным неурядицам придают романтичные чувства Володи к своей «сестре».

Что ж, рано или поздно клубок лжи будет порван и распутан, но только за это время семья Сарафановых действительно привяжется к Бусыгину. Родственность душ, пропасть непонимания между поколениями, противостояние добра и зла – вот основные проблемы, затронутые в постановке.

В небольшом камерном пространстве зрители легко вовлекаются в действие и становятся его незримыми участниками. Многие фразы и диалоги, звучащие со сцены, затрагивают струны души и порой звонко отзываются в ней эхом. Возможно, «Старший сын» станет одним из самых трогательных спектаклей, что вам довелось посмотреть в последнее время.

Билеты на спектакль «Старший сын»

Покупки в интернете прочно вошли в нашу жизнь и уже никого не удивляют. Приобрести пригласительные в театр теперь намного проще онлайн.

На нашем сайте вы можете купить билеты на спектакль «Старший сын» в любое удобное для вас время. Для этого выберите места на схеме зала и переходите к оформлению заказа. В краткой анкете укажите контактные данные, а после приступайте к оплате. Для обеспечения безопасности финансовые расчеты проходят на банковской платформе, в подтверждение чего вы получаете квитанцию. Проведя платеж, ожидайте поступления официальных билетов в электронном формате на ваш e-mail.

Вопросы и ответы

Показ спектакля "Старший сын" в театре на Таганке запланирован с 21 февраля 2024 года в Москве. Билеты на театральную постановку по одноименной пьесе Александра Вампилова уже в продаже!
Сюжет спектакля “Старший сын” рассказывает историю двух молодых людей, которые опоздав на поезд, решают переночевать в случайной квартире. Они разыгрывают хозяина квартиры. Один из них представляется сыном, другой - компаньоном, и они наслаждаются воссоединением семьи.
Продолжительность спектакля “Старший сын” в театре на Таганке - 2 часа 50 минут с 1 антрактом. Билеты на театральную постановку можно приобрести на нашем сайте. Сервис предоставляет удобный выбор мест и оплату онлайн.
Стоимость билетов на спектакль "Старший сын" в театре на Таганке зависит от выбранного места и даты показа. В среднем, цены начинаются от 4000 рублей. Приобретая билеты на нашем сайте, вы увидите точную стоимость на этапе выбора мест (до оформления заказа).
Купить билеты на спектакль “Старший сын” в театре на Таганке онлайн очень просто на нашем сайте. Достаточно выбрать дату представления, подходящие места на виртуальной схеме зале и оплатить билеты удобным способом. После успешной оплаты вам придет электронный билет на указанный e-mail. Не забудьте распечатать его или сохранить на мобильном устройстве, чтобы предъявить при входе в театр.

14срд, 19:00авг

21срд, 20:00авг