Фандорин

Театр на Таганке16 авг. 202019:00Спектакль16+

2020 года в городе Москва на сцене знаменитого Московского театра на Таганке пройдет открытая репетиция спектакля «Фандорин» по мотивам произведений современного российского писателя Бориса Акунина в рамках творческого проекта Ирины Апексимовой «Репетиции». Режиссер: Александр Созонов.

Творческий проект «Репетиции» - авторская разработка знаменитого Московского театра на Таганке. Идея его создания принадлежит Ирине Апексимовой – директору театра. С одной стороны «Репетиции» - вполне привычная для искушенной современной публики режиссерская лаборатория. Ее уникальность в том, что знаменитый театр делает режиссерские эксперименты регулярной ежемесячной частью своей работы, а равно и основным инструментом по формированию будущего репертуара театра.

На этот раз творческие эксперименты на сцене будет ставить талантливый и довольно известный режиссер Александр Созонов. В 2012 году он окончил Школу-студию МХАТ по специальности «Режиссура», курс Кирилла Серебренникова. За свою режиссерскую деятельность был удостоен множества премий и наград, а в 2019 году был дважды номинирован на российскую национальную театральную премию «Золотая маска», за лучшую режиссуру и лучший спектакль.

В основе этой постановки-эскиза тринадцатая книга Бориса Акунина о Фандорине под названием «Весь мир – театр». На этот раз Эраст Петрович будет расследовать серию изощренных убийств, которые произошли в модном московском театре, вот только события пойдут по совсем неожиданному сценарию. Главный герой будет влюблен в актрису, станет автором пьесы, в которой даже будет претендовать на главную роль. Комедия Акунина легка для восприятия и отличается оригинальным финалом.

Женитьба. Трагедия?

28втр, 19:00мая