Капитал

Театр на Таганке24 авг. 202019:00Спектакль16+

2020 года в городе Москва на сцене знаменитого Московского театра на Таганке пройдет открытая репетиция спектакля «Капитал» по мотивам работ Карла Маркса в рамках творческого проекта Ирины Апексимовой «Репетиции». Режиссер: Надежда Кубайлат.

Проект «Репетиции» - уникальная разработка Театра на Таганке, задумка и идея которого принадлежит его директору Ирине Апексимовой. Этот творческий эксперимент представляет собой открытую режиссерскую лабораторию, в которой на глазах у зрителей происходит зарождение будущих спектаклей.

«Репетиции» - уникальные проект, который не встречается более нигде на просторах России. Главная его особенность состоит в том, что известный репертуарный столичный театр впервые делает режиссерскую лабораторию регулярной частью своей работы на постоянной основе.

Режиссер этой постановки Надя Кубайлат толь-только в 2018 году окончила ГИТИС, но уже успела войти в лонг-лист престижной театральной премии «Золотая маска» с работой «Мой Папа — Питер Пэн» по пьесе Керен Климовски.

На этот раз Надежда взялась за очень оригинальную и необычную постановку «Капитал», основанной на знаменитом труде Карла Маркса. Спектакль начинается со знаменитой каждому рекламы, которую несколько десятилетий назад массово крутили по телевизору. Идея происходящего – показать рекламный поток как основу, на котором построена экономика страны.

Спектакль представляет собой смесь рекламы, эпохи потребления и современных инноваций. Возможно, многие зрители, после данной постановки захотят прочитать заветный «Капитал», чтобы с удивлением для себя понять, как далеко зашло человечество в товарно-денежных отношениях.