Билеты на спектакль «Муму»

Театр на Таганке27 мая 202319:00Драма12+

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, каково это - быть Герасимом? Спектакль «Муму» на сцене Театра на Таганке глубоко погрузит зрителей в недоступный до этого мир чувственного и младенчески-чистого восприятия глухонемого богатыря, крепостного снаружи, но сильного духом и свободного внутри. История, передающая силу духа русского человека, и безликий металлический образ усадьбы барыни создадут на сцене Театра на Таганке трогательную визуальную поэзию.

Режиссер спектакля Нарине Григорян (Армения), заслуженная артистка своей страны, создала потрясающую постановку, которая расскажет историю о человеке, который отстаивает свою истинную природу, любовь к родной земле и свободе, а также о непомерно высокой цене, которую приходится платить за обретение себя.

В спектакле задействованы талантливые артисты Театра на Таганке, включая заслуженную артистку Российской Федерации Ирину Апексимову, которая исполнит роль Барыни. Герои живут в своеобразном человеческом муравейнике - механизме, где они постепенно превращаются в игрушки в руках барыни. Но в такой системе нет победителей, и даже безымянная барыня, не сознавая того, скована своими же цепями безжалостных «благих намерений». Система лишает голоса всех: и безропотную Татьяну, возлюбленную Герасима, и башмачника с дворецким, и других обитателей дома.

Художник Виктория Риедо-Оганесян (Армения) создала удивительную визуальную картину спектакля, а хореограф Юрий Костанян (Армения) воплотил в жизнь танцевальные номера.

Не упустите возможность посетить Международный театральный фестиваль им. А. П. Чехова и окунуться в атмосферу уникального спектакля «Муму» на сцене Театра на Таганке. Это большая честь для Театра на Таганке принять участие в фестивале, и мы уверены, что этот спектакль понравится зрителям. Предлагаем вам отправиться в захватывающее путешествие внутрь себя, где вы откроете новые грани человеческой души и погрузитесь в мир неповторимой эмоциональной глубины.

Русский крест

15суб, 19:00июн