Двое на качелях

Театр на Таганке29 сент. 202019:00Комедия16+

Спектакль «Двое на качелях» на сцене театра на Таганке, постановка о двух одиноких людях, находящих спасение друг в друге по пьесе У. Гибсона.

За свою долгую жизнь американский писатель и драматург Уильям Гибсон создал немало романов и пьес, но лишь два из его произведений получили широкое мировое признание. Пальму первенства удерживает, несомненно, «Сотворившая чудо». Ну а в нашей стране популярна также пьеса «Двое на качелях» - билеты на спектакль неизменно полностью распродаются за несколько дней, на какой бы сцене ни игралась эта романтическая драма. А уж если в главных ролях заявлены такие звезды кино и театра, как Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко, спектакль просто обречен на успех, и постановка Алексея Кирющенко доказывает это.

По сюжету адвокат Джерри, который решает развестись со своей женой - их отношения давным-давно зашли в тупик и выход был только один расстаться, - приезжает по работе в Нью-Йорк. Здесь, в большом мегаполисе он случайно встречает обворожительную девушку Гиттель, у которой за плечами также множество проблем. Однако, несмотря на сложности в общении и непонимание друг друга, молодые люди понимают, что между ними зарождается самое настоящее чувство.

Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе, не смотря на печальный опыт своих прошлых отношений? Финал спектакля каждый режиссер строит по-разному, а потому чем закончится спектакль в театре на Таганке, узнаю те, кто купит билеты на «Двое на качелях».

Женитьба. Трагедия?

28втр, 19:00мая