Билеты на спектакль "Скамейка"

Театр на Таганке15 апр. 202319:00Комедия12+

Ирина Апексимова и Гоша Куценко разыграют на сцене театра на Таганке историю любви, характерную для любого большого города в спектакле «Скамейка».

В основу постановки «Скамейка» взята одна из самых душевных и проникновенных пьес драматурга Александра Гельмана, которая рассказывает о зарождении новой любви - знакомстве двух совершенно разных людей, и их боязни открыться таинственному романтическому чувству. Данную пьесу драматург написал в начале 80-х, и, начиная с этого времени, она стала невероятно популярной, поставленной более чем в трех десятках стран мира. Такую популярность можно объяснить тем, что в пьесе происходит детальный анализ человеческих отношений, и присутствуют характерные персонажи, которые пытаются убежать от своего одиночества, открыться новым отношениям.

Спектакль «Скамейка» - это история двух влюбленных, со всеми присущими этому сюжету особенностями – ревностью, ссорами, примирениями. Всего два актера на сцене не отпускают внимание зрителя ни на секунду, они постоянно, непрерывно ведут эту тонкую, изящную игру, которая превращается то в драму, то в детектив, то в настоящую комедию.

Режиссер спектакля Никита Гришпун решил показать на основе обычной встречи историю любви мужчины и женщины, уходящую в древность. И в Библии, и в мифах Эллады, и дальше в любую эпоху развития человечества истории о любви всегда присутствовали. Спектакль скамейка в театре на Таганке определенно заслуживает внимания.

20срд, 19:00нояб

27птн, 19:00дек