26 июля 2021

Ирина Апексимова – заслуженная артистка России!

Первый визит в Москву для будущей актрисы получился не самым удачным. В 1983 году Ирина поступала в театральный вуз в Москве, но не была принята по причине одесского говора. Актриса вернулась назад, год проработала в Одесском академическом театре комедии, где танцевала в кардебалете. На следующий год Ирина снова потерпела неудачу и поступила в кордебалет Волгоградского областного театра музыкальной комедии. В 1986 году Ирина Викторовна взяла свое – актриа избавилась от говора и поступила в Школу-студию МХАТ. В 1990-м она была принята в МХАТ им. А.П. Чехова, где служила до 2000 года.

Следом были и другие театры и проекты: Театр Романа Виктюка, спецкурсы современного танца в лондонских и нью-йоркских школах, фестивали народного искусства. В 2015 году Ирина Викторовна стала директором Театра на Таганке.

Театр поздравляет прекрасную актрису и талантливую женщину, гордится ею и желает преодоления новых высот!

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.