07 сентября 2021

Путешествие за кулисы

Уже в сентября начнется постановка «Одного лета в аду»! У режиссера Олега Еремина и актеров Александра Трофимова и Дарьи Авратинской всего восемь дней, за которые они с нуля создадут эскиз спектакля и представить его публике 12 сентября.

«Одно лето в аду» - единственная художественная работа Рембо, изданная отдельной книгой. Это своеобразная автобиография души. Реальные события жизни Рембо получают здесь символическое объяснение. Поэт стремится прочь из Европы, ощущая в себе «возвращенье языческой крови»: «От начала времен я – низшая аса», «я – зверь».

«Одно лето в аду» - это исповедь человека, который отрицает Бога и вместе с тем ищет пути возвращения к Нему.

До встречи на «Репетициях»!

Кстати, Александр Трофимов – и есть тот самый Кардинал Ришелье.

22 мая

Театр на Таганке представляет: Психологическая драма «Красная шапка» по пьесе Жоэля Помра

Театр на Таганке приглашает на спектакль «Красная шапка» — психологическую сказку для взрослых по мотивам пьесы Жоэля Помра. История о сложных взаимоотношениях, взрослении и любви тронет до глубины души.

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.

Женитьба. Трагедия?

28втр, 19:00мая