02 июня 2022

Афиша на май

Представляем вам афишу спектаклей, которые пройдут в Театре на Таганке, в первые две недели мая.

8 и 9 мая - спектакль по мотивам повести Веры Пановой “Спутники” - “Сёстры и братья”.

Повесть рассказывает о поезде милосердия, который курсирует по дорогам войны и эвакуирует с фронта раненых. Обитатели санитарного эшелона - врачи, медсестры и солдаты - научились “просто, мудро жить”, научились быть неравнодушными, не циничными и воспитали в себе человечность.

9 мая - спектакль по поэзии и песням военных лет “День Победы”, поставленный Николаем Губенко “Четыре тоста за победу”.

Впервые спектакль, поставленный к 50-летию великого праздника, был представлен в мае 1995 года. В постановке также были использованы сцены из спектакля “Три сестры”, показанного МХАТом в Саратове во время Великой Отечественной войне.

11 мая - постановка“Бег” по знаменитой пьесе Михаила Булгакова.

“Бег” - одно из самых выдающихся произведений автора. Яркие, эмоциональные, темпераментные характеры переломной войны помещены в фантасмагорическую атмосферу полусна-полуяви, в котором трагическое соседствует с иронией и гротеском.

12 мая - спектакль режиссера Юрия Любимова по пьесе Бертольта Брехта “Добрый человек из Сезуана”.

Этот спектакль был первым в Театре на Таганке и стал его визитной карточкой. Уже больше полувека он радует зрителей. Актуальная пьеса посвящена утверждению доброты как “врожденного свойства человека”.

13 мая — постановка Юрия Любимова по великому роману Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита”.

Постановка этого режиссера стала первым в мире сценическим прочтением романа и остается единственным эталонным. Не секрет, что это произведение опасное, работу с ним непременно сопровождает мистика. Но на этот раз силы, безусловно, были благосклонны к создателям спектакля.

15 мая - спектакль Дайнюса Казлаускаса “Чайка 73458”.

По мнению режиссера, пьеса абсолютно современная, ведь проблемы век назад и сегодня неотличимы. Чеховская пьеса впервые была показана в Московском художественном театре, снискала оглушительный успех и вошла в репертуар лучших мировых театров.

Мюзикл "Онегин": уникальное сочетание классики и современности

26 сентября 2023

Мюзикл "Онегин": уникальное сочетание классики и современности

Погрузитесь в атмосферу страсти и романтики с мюзиклом "Онегин". Новое театральное произведение от команды театра на Таганке объединяет изысканность прошлого и яркость современности. Закажите билеты на сайте и станьте частью этого уникального зрелища!

Сенсационная Премьера: «Леди Макбет Мценского уезда» на Малой сцене Театра на Таганке!

14 сентября 2023

Это будет настоящее воплощение страсти, мести и силы женской натуры. Что заставляет женщин убивать? Сегодня мы раскроем вам эту загадку в одном из самых ожидаемых событий театрального мира этой осени.

Творческий вечер Сергея Минаева в Театре на Таганке

10 сентября 2023

Творческий вечер Сергея Минаева в Театре на Таганке

В Театре на Таганке, в период с 20 по 21 ноября, состоится выдающееся событие в мире искусства - творческий вечер Сергея Минаева. Это мероприятие обещает стать значимым культурным событием осени.

Скоро на сцене Театра на Таганке состоится поистине великолепное событие для всех ценителей театра и классической музыки – спектакль "Фигаро".

03 сентября 2023

Это многогранное произведение искусства, объединяющее таланты выдающихся актеров и музыкантов, предлагая зрителям уникальный театральный опыт.