02 июня 2022

Афиша на май

Представляем вам афишу спектаклей, которые пройдут в Театре на Таганке, в первые две недели мая.

8 и 9 мая - спектакль по мотивам повести Веры Пановой “Спутники” - “Сёстры и братья”.

Повесть рассказывает о поезде милосердия, который курсирует по дорогам войны и эвакуирует с фронта раненых. Обитатели санитарного эшелона - врачи, медсестры и солдаты - научились “просто, мудро жить”, научились быть неравнодушными, не циничными и воспитали в себе человечность.

9 мая - спектакль по поэзии и песням военных лет “День Победы”, поставленный Николаем Губенко “Четыре тоста за победу”.

Впервые спектакль, поставленный к 50-летию великого праздника, был представлен в мае 1995 года. В постановке также были использованы сцены из спектакля “Три сестры”, показанного МХАТом в Саратове во время Великой Отечественной войне.

11 мая - постановка“Бег” по знаменитой пьесе Михаила Булгакова.

“Бег” - одно из самых выдающихся произведений автора. Яркие, эмоциональные, темпераментные характеры переломной войны помещены в фантасмагорическую атмосферу полусна-полуяви, в котором трагическое соседствует с иронией и гротеском.

12 мая - спектакль режиссера Юрия Любимова по пьесе Бертольта Брехта “Добрый человек из Сезуана”.

Этот спектакль был первым в Театре на Таганке и стал его визитной карточкой. Уже больше полувека он радует зрителей. Актуальная пьеса посвящена утверждению доброты как “врожденного свойства человека”.

13 мая — постановка Юрия Любимова по великому роману Михаила Булгакова “Мастер и Маргарита”.

Постановка этого режиссера стала первым в мире сценическим прочтением романа и остается единственным эталонным. Не секрет, что это произведение опасное, работу с ним непременно сопровождает мистика. Но на этот раз силы, безусловно, были благосклонны к создателям спектакля.

15 мая - спектакль Дайнюса Казлаускаса “Чайка 73458”.

По мнению режиссера, пьеса абсолютно современная, ведь проблемы век назад и сегодня неотличимы. Чеховская пьеса впервые была показана в Московском художественном театре, снискала оглушительный успех и вошла в репертуар лучших мировых театров.

22 мая

Театр на Таганке представляет: Психологическая драма «Красная шапка» по пьесе Жоэля Помра

Театр на Таганке приглашает на спектакль «Красная шапка» — психологическую сказку для взрослых по мотивам пьесы Жоэля Помра. История о сложных взаимоотношениях, взрослении и любви тронет до глубины души.

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.

Русский крест

15суб, 19:00июн