5 июня 2022

Майская афиша

17 мая - “Lё Тартюф. Комедия”

Все члены семьи Оргона бесконечно выясняют отношения и не замечают комичности своего быта. На фоне этой суеты и появляется Тартюф - лжец и обманщик, готовый воспользоваться ситуацией и поставить точку в катастрофе.

18 мая — спектакль “Вий, Чао”

Необыкновенно нежный и трогательный спектакль по пьесе французского драматурга М.-Ж. Соважона рассказывает историю, вечную, как мир. Она - о молодых, делающих свои первые шаги во “взрослой” жизни людях, о поиске любви и себя, о далеко не всегда простых отношениях поколений “отцов” и “детей”.

19 мая — Вишневый сад. Комедия

Для Театра на Таганке эта пьеса стала особенной: по мнению многих критиков, “Вишневый сад” Анатолия Эфроса 1975 года был самой яркой и пронзительной интерпретацией пьесы в советское время. Так же и Муравицкий намерен разрушить стереотипы, противопоставляя эстрадную эстетику пафосу высокой трагедии.

21 мая — “Две Бабы-Яги”

Как стать Бабой-Ягой, как повернуть время вспять, что сделать, чтобы настоящий герой обрел свое счастье? На все эти и многие другие вопросы приходится искать ответы героям спектакля “Две Бабы-Яги”. Много музыки, песен, танцев, а также новый взгляд на красавиц и чудовищ в сказке для больших и маленьких зрителей.

22 мая — “Королевство кривых зеркал”

Сказка Виталия Губарева о Королевстве кривых зеркал. Королевстве, где уродливое выглядит красивым, малое - большим, молодое - старым, а единственное прямое зеркало в Королевстве есть только у короля. Зеркальщик Гурд отказался делать зеркала кривыми, за что был заточен в башне, а Оля со своим отражением Яло пытается его спасти.

25 мая — “Урожай, ВВС, 8 (Восемь)”

Четверо молодых людей отправляются собирать урожай, даже не представляя, что принесет им эта затея в яблоневом саду. Познание взрослого мира, муки выбора, получение нового опыта - все это изучают герои постановки через чувства в созданной реальности.

26 мая — “Женитьба. Трагедия?, Красная Шапка”

Русские свадебные ритуалы с 19 века существенно изменились. Исчезли свахи и смотрины, приданое и социальный статус уже не играет значимой роли. Но непоколебимым остается одно - простая женская мечта об идеальной свадьбе, которая со звоном разбивается о суровый инфантилизм женихов.

28 мая — “Царевна-лягушка”

Нелегко капризным царевичам бороться за свою любовь и судьбу. Нужно и страх свой преодолеть, и с Бабой-Ягой подружиться, и со Змеем Горынычем серьезный разговор вести. А если выдержат они испытания и любовь сберегут, тогда и нас с вами на свадьбу пригласят: есть, пить, да плясать.

29 мая — “Конёк-горбунок, Старший сын”

Спектакль, поставленный замечательным режиссером Владимиром Щеблынкиным, полностью соответствует своему литературному первоисточнику - сказке Петра Ершова, которая пережила в СССР более 130 изданий. Романтический, необыкновенно красивый спектакль придется по душе как детям, так и их родителям.

31 мая — “Назову себя Гантенбайн”

В основу спектакля положена одноименная книга известного швейцарского писателя Макса Фриша. Это история о современных людях, потерявших веру в себя и собственное предназначение. Повествование переплетает множество историй “про одно и то же”, и не сразу понятно, какая из версий события является настоящей.

22 мая 2020

День рождения Сергея Векслера

Спешим поздравить с Днем Рождения!

22 апреля 2020

День рождения Театра на Таганке

Все только начинается!

2 апреля 2020

«Снегурочка»

Премьера спектакля «Снегурочка»

13 марта 2020

Дебют Ларисы Долиной в Театре на Таганке

Дебют Ларисы Долиной в в мюзикле «Суини Тодд

30 декабря 2020

Новости театра Театр на Таганке

3 марта 2021

«Необарды на Таганке»!

4 марта на сцене Театра на Таганке выступит удивительный квартет «Необарды», представив свой новый проект зрителям.

30 марта 2021

Театр на Таганке объявил дату премьеры спектакля «Вишневый сад. Комедия»

Премьера спектакля «Вишневый сад» в постановке Юрия Муравицкого запланирована в Театре на Таганке на конец апреля.

3 апреля 2021

Московский театр на Таганке получил благодарственные письма от Правительства Москвы

В канун Международного дня театра Правительство Москвы вручило благодарственные письма руководству Театра на Таганке.

12 апреля 2021

Благодарственные письма от Правительства Москвы

Сотрудники Театра на Таганке получили благодарственные письма от Правительства Москвы.

16 апреля 2021

«Отелло» отправится в путешествие!

20 апреля состоится премьера спектакля «Отелло» в Саратове.