05 июня 2022

Майская афиша

17 мая - “Lё Тартюф. Комедия”

Все члены семьи Оргона бесконечно выясняют отношения и не замечают комичности своего быта. На фоне этой суеты и появляется Тартюф - лжец и обманщик, готовый воспользоваться ситуацией и поставить точку в катастрофе.

18 мая — спектакль “Вий, Чао”

Необыкновенно нежный и трогательный спектакль по пьесе французского драматурга М.-Ж. Соважона рассказывает историю, вечную, как мир. Она - о молодых, делающих свои первые шаги во “взрослой” жизни людях, о поиске любви и себя, о далеко не всегда простых отношениях поколений “отцов” и “детей”.

19 мая — Вишневый сад. Комедия

Для Театра на Таганке эта пьеса стала особенной: по мнению многих критиков, “Вишневый сад” Анатолия Эфроса 1975 года был самой яркой и пронзительной интерпретацией пьесы в советское время. Так же и Муравицкий намерен разрушить стереотипы, противопоставляя эстрадную эстетику пафосу высокой трагедии.

21 мая — “Две Бабы-Яги”

Как стать Бабой-Ягой, как повернуть время вспять, что сделать, чтобы настоящий герой обрел свое счастье? На все эти и многие другие вопросы приходится искать ответы героям спектакля “Две Бабы-Яги”. Много музыки, песен, танцев, а также новый взгляд на красавиц и чудовищ в сказке для больших и маленьких зрителей.

22 мая — “Королевство кривых зеркал”

Сказка Виталия Губарева о Королевстве кривых зеркал. Королевстве, где уродливое выглядит красивым, малое - большим, молодое - старым, а единственное прямое зеркало в Королевстве есть только у короля. Зеркальщик Гурд отказался делать зеркала кривыми, за что был заточен в башне, а Оля со своим отражением Яло пытается его спасти.

25 мая — “Урожай, ВВС, 8 (Восемь)”

Четверо молодых людей отправляются собирать урожай, даже не представляя, что принесет им эта затея в яблоневом саду. Познание взрослого мира, муки выбора, получение нового опыта - все это изучают герои постановки через чувства в созданной реальности.

26 мая — “Женитьба. Трагедия?, Красная Шапка”

Русские свадебные ритуалы с 19 века существенно изменились. Исчезли свахи и смотрины, приданое и социальный статус уже не играет значимой роли. Но непоколебимым остается одно - простая женская мечта об идеальной свадьбе, которая со звоном разбивается о суровый инфантилизм женихов.

28 мая — “Царевна-лягушка”

Нелегко капризным царевичам бороться за свою любовь и судьбу. Нужно и страх свой преодолеть, и с Бабой-Ягой подружиться, и со Змеем Горынычем серьезный разговор вести. А если выдержат они испытания и любовь сберегут, тогда и нас с вами на свадьбу пригласят: есть, пить, да плясать.

29 мая — “Конёк-горбунок, Старший сын”

Спектакль, поставленный замечательным режиссером Владимиром Щеблынкиным, полностью соответствует своему литературному первоисточнику - сказке Петра Ершова, которая пережила в СССР более 130 изданий. Романтический, необыкновенно красивый спектакль придется по душе как детям, так и их родителям.

31 мая — “Назову себя Гантенбайн”

В основу спектакля положена одноименная книга известного швейцарского писателя Макса Фриша. Это история о современных людях, потерявших веру в себя и собственное предназначение. Повествование переплетает множество историй “про одно и то же”, и не сразу понятно, какая из версий события является настоящей.

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.