26 октября 2022

«Вишневый сад. Комедия» уже на сцене Театра на Таганке!

«Вишневый сад» - последняя пьеса А.П. Чехова, написанная в 1903 году. Впервые ее поставили спустя год в Московском художественном театре. С самого начала Чехов настаивал на том, что «Вишневый сад» - это комедия. Он говорил, что написал комедию, а не плаксивую драму и расстраивался, когда видел в сообщениях афиш и газет обратное. Многие режиссеры не соглашались с автором – так, Станиславский сразу воспринял пьесу как трагедию и спорил с драматургом: «Это не комедия, не фарс, как Вы писали, — это трагедия, какой бы исход к лучшей жизни Вы ни открывали в последнем акте».

Как говорит режиссер, главным вопросом было то, как поставить пьесу так, как задумывал Чехов. Это стало своеобразным вызовом, испытанием, которое хочется преодолеть. Пьеса содержит серьезный драматический конфликт. Когда начинается работа, этот конфликт затягивает, а легкость, присущая текстам Чехова, вдруг исчезает. Непростой задачей для Юрия Муравицкого стало сохранение юмора, который там есть.

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.