04 апреля 2023

Что посмотреть в Театре на Таганке

6 апреля – «Поминальная молитва»

Сюжеты Библии, рассказанные на истории жизни одной еврейской семьи. Нелегкие вопросы миграции, семейных ценностей и долга, а также непростого диалога между поколениями встают перед главными героями преградой к счастливой жизни.

7 апреля – «Чичиков и К*»

Шарлатан и аферист Чичиков лишь расширяет масштабы своего мошенничества: помимо покупки душ собирается прибрать к рукам деньги одной миллионерши, ищет себе сообщников в бизнесе. Все глубже и глубже герой погружается в яму опасных темных дел и жажды наживы.

8 апреля «Рикки-Тикки-Тави»

Известная история о храбром мангусте, потерявшем родителей и оказавшемся в семье людей. Вместе с птичкой Дарзи и белозубкой Чучундрой они спасают людей от клана кобр Нага и Нагайны.

8 апреля – «Браво, Чехов! Или О чем пели соловьи»

Подборка чеховских сюжетов по рассказам «Длинный язык», «В номерах», «Комик» и другим. Драматург умел точно и виртуозно подмечать нелепости в обычных вещах и характерах людей, а затем сделать из этого комедию.

9 апреля – премьера спектакля «Если бы я был взрослым»

Что, если дети станут взрослыми, а взрослые – детьми? Так размышляют близнецы Маша и Петя, мечтая о том, как станут командовать своими родителями и учителями. В их историях кроются ответы на вопросы, которые со временем перестают спрашивать дети, становясь взрослыми.

9 апреля – «Вечно живые»

Сложный любовный треугольник на фоне войны. Вероника теряет на фронте своего любимого, а затем лишается дома и родителей. От отчаяния она выходит замуж за Марка, но брак для нее несчастлив. С фронта возвращается Один из солдат Владимир, который оказывается товарищем Бориса. Он влюбляется в Веронику, но ее сердце все еще принадлежит Борису.

22 мая

Театр на Таганке представляет: Психологическая драма «Красная шапка» по пьесе Жоэля Помра

Театр на Таганке приглашает на спектакль «Красная шапка» — психологическую сказку для взрослых по мотивам пьесы Жоэля Помра. История о сложных взаимоотношениях, взрослении и любви тронет до глубины души.

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.

Женитьба. Трагедия?

28втр, 19:00мая