4 апреля 2023

Что посмотреть в Театре на Таганке

6 апреля – «Поминальная молитва»

Сюжеты Библии, рассказанные на истории жизни одной еврейской семьи. Нелегкие вопросы миграции, семейных ценностей и долга, а также непростого диалога между поколениями встают перед главными героями преградой к счастливой жизни.

7 апреля – «Чичиков и К*»

Шарлатан и аферист Чичиков лишь расширяет масштабы своего мошенничества: помимо покупки душ собирается прибрать к рукам деньги одной миллионерши, ищет себе сообщников в бизнесе. Все глубже и глубже герой погружается в яму опасных темных дел и жажды наживы.

8 апреля «Рикки-Тикки-Тави»

Известная история о храбром мангусте, потерявшем родителей и оказавшемся в семье людей. Вместе с птичкой Дарзи и белозубкой Чучундрой они спасают людей от клана кобр Нага и Нагайны.

8 апреля – «Браво, Чехов! Или О чем пели соловьи»

Подборка чеховских сюжетов по рассказам «Длинный язык», «В номерах», «Комик» и другим. Драматург умел точно и виртуозно подмечать нелепости в обычных вещах и характерах людей, а затем сделать из этого комедию.

9 апреля – премьера спектакля «Если бы я был взрослым»

Что, если дети станут взрослыми, а взрослые – детьми? Так размышляют близнецы Маша и Петя, мечтая о том, как станут командовать своими родителями и учителями. В их историях кроются ответы на вопросы, которые со временем перестают спрашивать дети, становясь взрослыми.

9 апреля – «Вечно живые»

Сложный любовный треугольник на фоне войны. Вероника теряет на фронте своего любимого, а затем лишается дома и родителей. От отчаяния она выходит замуж за Марка, но брак для нее несчастлив. С фронта возвращается Один из солдат Владимир, который оказывается товарищем Бориса. Он влюбляется в Веронику, но ее сердце все еще принадлежит Борису.

22 мая 2020

День рождения Сергея Векслера

Спешим поздравить с Днем Рождения!

22 апреля 2020

День рождения Театра на Таганке

Все только начинается!

2 апреля 2020

«Снегурочка»

Премьера спектакля «Снегурочка»

13 марта 2020

Дебют Ларисы Долиной в Театре на Таганке

Дебют Ларисы Долиной в в мюзикле «Суини Тодд

30 декабря 2020

Новости театра Театр на Таганке

3 марта 2021

«Необарды на Таганке»!

4 марта на сцене Театра на Таганке выступит удивительный квартет «Необарды», представив свой новый проект зрителям.

30 марта 2021

Театр на Таганке объявил дату премьеры спектакля «Вишневый сад. Комедия»

Премьера спектакля «Вишневый сад» в постановке Юрия Муравицкого запланирована в Театре на Таганке на конец апреля.

3 апреля 2021

Московский театр на Таганке получил благодарственные письма от Правительства Москвы

В канун Международного дня театра Правительство Москвы вручило благодарственные письма руководству Театра на Таганке.

12 апреля 2021

Благодарственные письма от Правительства Москвы

Сотрудники Театра на Таганке получили благодарственные письма от Правительства Москвы.

16 апреля 2021

«Отелло» отправится в путешествие!

20 апреля состоится премьера спектакля «Отелло» в Саратове.