01 июня 2023

Спектакль «Муму» в рамках Международного фестиваля им.А.П. Чехова в Театре на Таганке

В рамках XVI Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова, который пройдет в период с мая по октябрь 2023 года, впервые на сцене Театра на Таганке состоится грандиозный спектакль «Муму», созданный по мотивам одноименного рассказа великого Ивана Тургенева. Неповторимый по своей сути, этот спектакль станет важным и значимым событием фестиваля, привлекая внимание театралов и поклонников классической литературы со всего мира.

Режиссером спектакля «Муму» выступит известная театральная деятельница Нарине Григорян, которая обладает уникальной способностью передать глубину эмоций и символическое значение произведения Тургенева на сцене. В ее интерпретации, «Муму» превратится в грандиозное зрелище, переносящее зрителей в атмосферу противоречий и непростых чувств, в которых каждый из нас может легко найти отражение собственных переживаний.

Спектакль запланирован на три дня - 25, 26 и 27 мая, и будет воплощать уникальное сочетание актерского мастерства, впечатляющей сценической постановки и пронзительной музыки, создающей неповторимую атмосферу мирового театра. Произведение, которое заставит зрителей задуматься о жизненных ценностях и судьбе героев, сможет сразить сердца поклонников искусства.

В программу XVI Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова вошли 15 изысканных спектаклей из 13 стран мира, представленных ведущими театрами.

Не упустите возможность окунуться в мир театра и насладиться высококлассным исполнением!

22 мая

Театр на Таганке представляет: Психологическая драма «Красная шапка» по пьесе Жоэля Помра

Театр на Таганке приглашает на спектакль «Красная шапка» — психологическую сказку для взрослых по мотивам пьесы Жоэля Помра. История о сложных взаимоотношениях, взрослении и любви тронет до глубины души.

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.

Русский крест

15суб, 19:00июн