8 июня 2023

Завершился 59-й театральный сезон Театра на Таганке

Что произошло в этом сезоне? Театр представил шесть ярких премьер: "Поцелуй.Конармия" в постановке Дениса Азарова, мюзикл "Не Любовь 5728" Алексея Франдетти, "Черная кошка, белый кот" режиссера Юрия Муравицкого, "Утиная охота" от Анны Закусовой, "104 страницы про любовь" Виктории Печерниковой, а также "Черная курица" Александра Карпушина. Театр также сотрудничал с Международным Чеховским фестивалем, представив коллаборацию "Муму" от Нарине Григорян.

Успешно стартовал проект "Ликбез", в рамках которого было показано 23 эскиза в режиссерской лаборатории. Многие из них знакомили зрителей с произведениями советских драматургов, таких как Арбузов, Шпаликов, Вампилов, Володин, Зорин и другие.

Театр также провел масштабные гастроли в Иркутске, где были представлены три спектакля в рамках проекта "Большие гастроли": "Вишневый сад.Комедия", "Lё Тартюф.Комедия" и "Земляничная поляна".

Состоялся IX "Театральный Марш" - самый масштабный театральный фестиваль под открытым небом, который входит в официальную программу празднования Дня города Москвы. На фестивале зрители смогли увидеть более 10 ведущих московских театров, а Театр на Таганке представил мюзикл "Онегин" в концертном исполнении.

Мюзикл "Онегин" был номинирован на Высшую театральную премию "Золотая Маска" в восьми категориях, в том числе как лучший спектакль в жанре оперетта/мюзикл.

Артисты театра получили официальные благодарности за свой вклад в развитие культуры от мэра Москвы С.С. Собянина, министра правительства Москвы А.В. Кибовского и министра культуры Российской Федерации О.Б. Любимовой.

Несмотря на официальное завершение сезона, еще два события ожидаются 9 и 11 июня: 9 июня - показ спектакля "Вишневый сад.Комедия" в рамках фестиваля "Комедiя Фест" в Нижнем Новгороде.

11 июня - "Театральный выходной" в Зарядье, где Театр на Таганке представит программу "От Островского до Высоцкого". В рамках программы будут представлены фрагменты современной интерпретации пьесы А.Н. Островского "Снегурочка" и музыкальный перформанс-исследование "Наш Высоцкий" ВИА "КАМА", созданный ведущими артистами Театра на Таганке.

Этот год был невероятным - залы были полны, аплодисменты не умолкали, было множество новых проектов, спектаклей и зрителей!

22 мая 2020

День рождения Сергея Векслера

Спешим поздравить с Днем Рождения!

22 апреля 2020

День рождения Театра на Таганке

Все только начинается!

2 апреля 2020

«Снегурочка»

Премьера спектакля «Снегурочка»

13 марта 2020

Дебют Ларисы Долиной в Театре на Таганке

Дебют Ларисы Долиной в в мюзикле «Суини Тодд

30 декабря 2020

Новости театра Театр на Таганке

3 марта 2021

«Необарды на Таганке»!

4 марта на сцене Театра на Таганке выступит удивительный квартет «Необарды», представив свой новый проект зрителям.

30 марта 2021

Театр на Таганке объявил дату премьеры спектакля «Вишневый сад. Комедия»

Премьера спектакля «Вишневый сад» в постановке Юрия Муравицкого запланирована в Театре на Таганке на конец апреля.

3 апреля 2021

Московский театр на Таганке получил благодарственные письма от Правительства Москвы

В канун Международного дня театра Правительство Москвы вручило благодарственные письма руководству Театра на Таганке.

12 апреля 2021

Благодарственные письма от Правительства Москвы

Сотрудники Театра на Таганке получили благодарственные письма от Правительства Москвы.

16 апреля 2021

«Отелло» отправится в путешествие!

20 апреля состоится премьера спектакля «Отелло» в Саратове.