08 июня 2023

Завершился 59-й театральный сезон Театра на Таганке

Что произошло в этом сезоне? Театр представил шесть ярких премьер: "Поцелуй.Конармия" в постановке Дениса Азарова, мюзикл "Не Любовь 5728" Алексея Франдетти, "Черная кошка, белый кот" режиссера Юрия Муравицкого, "Утиная охота" от Анны Закусовой, "104 страницы про любовь" Виктории Печерниковой, а также "Черная курица" Александра Карпушина. Театр также сотрудничал с Международным Чеховским фестивалем, представив коллаборацию "Муму" от Нарине Григорян.

Успешно стартовал проект "Ликбез", в рамках которого было показано 23 эскиза в режиссерской лаборатории. Многие из них знакомили зрителей с произведениями советских драматургов, таких как Арбузов, Шпаликов, Вампилов, Володин, Зорин и другие.

Театр также провел масштабные гастроли в Иркутске, где были представлены три спектакля в рамках проекта "Большие гастроли": "Вишневый сад.Комедия", "Lё Тартюф.Комедия" и "Земляничная поляна".

Состоялся IX "Театральный Марш" - самый масштабный театральный фестиваль под открытым небом, который входит в официальную программу празднования Дня города Москвы. На фестивале зрители смогли увидеть более 10 ведущих московских театров, а Театр на Таганке представил мюзикл "Онегин" в концертном исполнении.

Мюзикл "Онегин" был номинирован на Высшую театральную премию "Золотая Маска" в восьми категориях, в том числе как лучший спектакль в жанре оперетта/мюзикл.

Артисты театра получили официальные благодарности за свой вклад в развитие культуры от мэра Москвы С.С. Собянина, министра правительства Москвы А.В. Кибовского и министра культуры Российской Федерации О.Б. Любимовой.

Несмотря на официальное завершение сезона, еще два события ожидаются 9 и 11 июня: 9 июня - показ спектакля "Вишневый сад.Комедия" в рамках фестиваля "Комедiя Фест" в Нижнем Новгороде.

11 июня - "Театральный выходной" в Зарядье, где Театр на Таганке представит программу "От Островского до Высоцкого". В рамках программы будут представлены фрагменты современной интерпретации пьесы А.Н. Островского "Снегурочка" и музыкальный перформанс-исследование "Наш Высоцкий" ВИА "КАМА", созданный ведущими артистами Театра на Таганке.

Этот год был невероятным - залы были полны, аплодисменты не умолкали, было множество новых проектов, спектаклей и зрителей!

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.