12 июня 2023

Уникальный спектакль «Черная курица» в Театре на Таганке перенесет зрителей в волшебное царство детства

На сцене Театра на Таганке готовится великолепное театральное событие, которое привлечет внимание как детей, так и взрослых. Премьера спектакля в жанре сторителлинга для всей семьи «Черная курица», поставленного талантливым режиссером Александром Карпушином, вдохновлена знаменитой повестью Антония Погорельского «Чёрная курица, или Подземные жители».

Создатели спектакля решили перенести зрителей в удивительный мир детства, когда деревья были большими, солнце светило ярче, а волшебство скрывалось за каждым углом. Используя интерактивный формат, «Черная курица» приглашает каждого зрителя стать активным участником захватывающей истории о приключениях Алеши и его верного спутника, курицы Чернушки, в загадочном подземном царстве. А какая будет концовка этого увлекательного путешествия? Решать будут юные зрители сами!

Режиссер Александр Карпушин говорит: «Этот спектакль - настоящая сказка о детстве, о том волшебном периоде, который когда-нибудь заканчивается. Он о воображении, о детской непосредственности, которую мы должны сохранить на протяжении всей жизни».

Необычный жанр сторителлинга, сочетающий элементы театра, интерактивности и вовлеченности зрителей, делает спектакль «Черная курица» настоящим театральным событием, которое затронет сердца как малышей, так и их родителей. Эта постановка наполнена нежностью и детскими мечтами, которые способны оживиться на сцене, создавая магию и чувство сказки в каждом зрителе.

Спектакль «Черная курица» на Таганке - это не просто театральное представление, а настоящее семейное приключение. Он станет прекрасной возможностью для родителей и детей вместе окунуться в мир фантазии, в котором каждая минута сопровождается смехом, радостью и неожиданными открытиями.

22 мая 2020

День рождения Сергея Векслера

Спешим поздравить с Днем Рождения!

22 апреля 2020

День рождения Театра на Таганке

Все только начинается!

2 апреля 2020

«Снегурочка»

Премьера спектакля «Снегурочка»

13 марта 2020

Дебют Ларисы Долиной в Театре на Таганке

Дебют Ларисы Долиной в в мюзикле «Суини Тодд

30 декабря 2020

Новости театра Театр на Таганке

3 марта 2021

«Необарды на Таганке»!

4 марта на сцене Театра на Таганке выступит удивительный квартет «Необарды», представив свой новый проект зрителям.

30 марта 2021

Театр на Таганке объявил дату премьеры спектакля «Вишневый сад. Комедия»

Премьера спектакля «Вишневый сад» в постановке Юрия Муравицкого запланирована в Театре на Таганке на конец апреля.

3 апреля 2021

Московский театр на Таганке получил благодарственные письма от Правительства Москвы

В канун Международного дня театра Правительство Москвы вручило благодарственные письма руководству Театра на Таганке.

12 апреля 2021

Благодарственные письма от Правительства Москвы

Сотрудники Театра на Таганке получили благодарственные письма от Правительства Москвы.

16 апреля 2021

«Отелло» отправится в путешествие!

20 апреля состоится премьера спектакля «Отелло» в Саратове.