2 июля 2023

Что же предложил этот сезон?

Завершился 59-ый театральный сезон Театра на Таганке, наполненный различными событиями!

В рамках этого сезона состоялись шесть ярких премьер. Среди них были спектакль "Поцелуй.Конармия" в постановке Дениса Азарова, мюзикл "Не Любовь 5728" от Алексея Франдетти, "Черная кошка, белый кот" Юрия Муравицкого, "Утиная охота" от Анны Закусовой, "104 страницы про любовь" от Виктории Печерниковой, а также "Черная курица" Александра Карпушина. Также в этом сезоне прошла коллаборация с Международным Чеховским фестивалем, которая представила спектакль "Муму" от Нарине Григорян.

Особо успешным оказался проект под названием "Ликбез", в рамках которого в режиссерской лаборатории были показаны 23 эскиза. Многие из них позволили зрителям ознакомиться с произведениями советских драматургов, таких как Арбузов, Шпаликов, Вампилов, Володин, Зорин и другие.

Большим событием стали масштабные гастроли в Иркутске, где было показано сразу три спектакля в рамках проекта "Большие гастроли": "Вишневый сад.Комедия", "Lё Тартюф.Комедия" и "Земляничная поляна".

Прошел также IX "Театральный Марш" – самый крупный театральный фестиваль под открытым небом, который входит в официальную программу празднования Дня города Москвы. На этом фестивале зрители могли увидеть спектакли более 10 ведущих московских театров, а Театр на Таганке представил мюзикл "Онегин" в концертном исполнении.

Мюзикл "Онегин" был номинирован на Высшую театральную премию "Золотая Маска" в восьми категориях, включая лучший спектакль в жанре оперетты/мюзикла.

22 мая 2020

День рождения Сергея Векслера

Спешим поздравить с Днем Рождения!

22 апреля 2020

День рождения Театра на Таганке

Все только начинается!

2 апреля 2020

«Снегурочка»

Премьера спектакля «Снегурочка»

13 марта 2020

Дебют Ларисы Долиной в Театре на Таганке

Дебют Ларисы Долиной в в мюзикле «Суини Тодд

30 декабря 2020

Новости театра Театр на Таганке

3 марта 2021

«Необарды на Таганке»!

4 марта на сцене Театра на Таганке выступит удивительный квартет «Необарды», представив свой новый проект зрителям.

30 марта 2021

Театр на Таганке объявил дату премьеры спектакля «Вишневый сад. Комедия»

Премьера спектакля «Вишневый сад» в постановке Юрия Муравицкого запланирована в Театре на Таганке на конец апреля.

3 апреля 2021

Московский театр на Таганке получил благодарственные письма от Правительства Москвы

В канун Международного дня театра Правительство Москвы вручило благодарственные письма руководству Театра на Таганке.

12 апреля 2021

Благодарственные письма от Правительства Москвы

Сотрудники Театра на Таганке получили благодарственные письма от Правительства Москвы.

16 апреля 2021

«Отелло» отправится в путешествие!

20 апреля состоится премьера спектакля «Отелло» в Саратове.