Спектакль начинается с потрясающей музыкальной апробации из бессмертных произведений Людвига Ван Бетховена, перенося зрителя во времена, когда великий композитор и писатель Иоганн Вольфганг фон Гете достигали пика своего творчества. Голос в темноте рассказывает историю этой необыкновенной дружбы и творческой связи, основанной на переписке двух гениальных личностей.

Сама постановка — это сокровенный взгляд на сложные характеры и художественные страсти Бетховена и Гете, преломленные через их письма. На сцене, во всей своей славе и великолепии, звучат произведения Бетховена, исполняемые музыкальным трио с участием фортепиано, кларнета и виолончели.

И, конечно же, главной исполнительницей этой эпистолярной драмы является непревзойденная Орнелла Мути. Ее читение писем, написанных двумя гениями, открывает перед зрителями глубокую художественную и интеллектуальную близость между ними. Слова Бетховена и Гете — это слова борьбы, боли, празднования и поиска истины, а их близость создает мощную эмоциональную атмосферу на сцене.

«Героическая жизнь гения» — это не просто спектакль, это искусство, посвященное жизни и произведениям двух великих деятелей искусства и культуры. На сцене сливаются воедино музыка, театр и страсть, чтобы создать невероятный перформанс. Орнелла Мути, читая письма гениев, передает зрителям их самые глубокие эмоции и сокровенные откровения, в то время как произведения Людвига Ван Бетховена звучат в живом исполнении талантливого музыкального трио.

Не упустите возможность погрузиться в мир искусства, страсти и творчества. Спектакль «Героическая жизнь гения» будет представлен на итальянском языке с переводом на русский, чтобы каждый мог насладиться этим удивительным представлением. Не упустите шанс познакомиться с историей искусства в самом выдающемся исполнении. Приходите на Таганку и окунитесь в мир величайших гениев искусства.

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.

26 сентября 2023

Мюзикл "Онегин": уникальное сочетание классики и современности

Погрузитесь в атмосферу страсти и романтики с мюзиклом "Онегин". Новое театральное произведение от команды театра на Таганке объединяет изысканность прошлого и яркость современности. Закажите билеты на сайте и станьте частью этого уникального зрелища!