В Театре на Таганке состоялась премьера спектакля «Веселые ребята», основанного на одноименном фильме Григория Александрова. Режиссер Денис Азаров создал глубокую стилизацию под советский фильм, чтобы напомнить зрителям о настоящих добрых и светлых историях. В спектакле основное внимание уделяется любви, которая становится важной составляющей каждого персонажа. Музыка, преподнесенная как яркое обрамление этого чувства, создает атмосферу душевного состояния героев.

Сюжет спектакля рассказывает о Косте, пастухе, который влюбляется в Лену, девушку из богатой семьи. Лена по ошибке приглашает Костю на ужин, приняв его за итальянского маэстро Фраскини, и это приводит к комичным ситуациям. Домработница Анюта, которая тайно влюблена в Костю, мучается от неразделенной любви. В финале спектакля происходит всеобщий happy-end, гарантирующий счастье и радость зрителям.

Сценография спектакля включает видеопанораму пейзажа, созданную в стиле карандашного рисунка. Декорации сменяются безостановочно, словно на киноэкране, что создает ощущение присутствия в старом кинотеатре. Актеры, перевоплощенные в коров, коз и гусей с большими головами, придают спектаклю особый колорит. Нотка сюрреализма также присутствует в появлении Месяца и Часов, напоминая героям о скоротечности времени.

Одним из ярких и смешных моментов спектакля является сцена драки музыкантов, которая получилась живой и эмоциональной. Артисты и джаз-оркестр исполняют все золотые хиты из фильма, включая знаменитый «Марш веселых ребят». Спектакль «Веселые ребята» обещает быть динамичным, танцевальным и очень музыкальным, доставляя зрителям массу радости и веселья.

Не упустите возможность насладиться этим замечательным спектаклем. Купить билеты на спектакль «Веселые ребята» в Театре на Таганке можно онлайн на нашем сайте. Отправляйтесь в удивительное путешествие в прошлое и наслаждайтесь неподдельной атмосферой советской комедии.

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.

26 сентября 2023

Мюзикл "Онегин": уникальное сочетание классики и современности

Погрузитесь в атмосферу страсти и романтики с мюзиклом "Онегин". Новое театральное произведение от команды театра на Таганке объединяет изысканность прошлого и яркость современности. Закажите билеты на сайте и станьте частью этого уникального зрелища!