В Театре на Таганке состоялась премьера спектакля «Веселые ребята», основанного на одноименном фильме Григория Александрова. Режиссер Денис Азаров создал глубокую стилизацию под советский фильм, чтобы напомнить зрителям о настоящих добрых и светлых историях. В спектакле основное внимание уделяется любви, которая становится важной составляющей каждого персонажа. Музыка, преподнесенная как яркое обрамление этого чувства, создает атмосферу душевного состояния героев.

Сюжет спектакля рассказывает о Косте, пастухе, который влюбляется в Лену, девушку из богатой семьи. Лена по ошибке приглашает Костю на ужин, приняв его за итальянского маэстро Фраскини, и это приводит к комичным ситуациям. Домработница Анюта, которая тайно влюблена в Костю, мучается от неразделенной любви. В финале спектакля происходит всеобщий happy-end, гарантирующий счастье и радость зрителям.

Сценография спектакля включает видеопанораму пейзажа, созданную в стиле карандашного рисунка. Декорации сменяются безостановочно, словно на киноэкране, что создает ощущение присутствия в старом кинотеатре. Актеры, перевоплощенные в коров, коз и гусей с большими головами, придают спектаклю особый колорит. Нотка сюрреализма также присутствует в появлении Месяца и Часов, напоминая героям о скоротечности времени.

Одним из ярких и смешных моментов спектакля является сцена драки музыкантов, которая получилась живой и эмоциональной. Артисты и джаз-оркестр исполняют все золотые хиты из фильма, включая знаменитый «Марш веселых ребят». Спектакль «Веселые ребята» обещает быть динамичным, танцевальным и очень музыкальным, доставляя зрителям массу радости и веселья.

Не упустите возможность насладиться этим замечательным спектаклем. Купить билеты на спектакль «Веселые ребята» в Театре на Таганке можно онлайн на нашем сайте. Отправляйтесь в удивительное путешествие в прошлое и наслаждайтесь неподдельной атмосферой советской комедии.

22 мая 2020

День рождения Сергея Векслера

Спешим поздравить с Днем Рождения!

22 апреля 2020

День рождения Театра на Таганке

Все только начинается!

2 апреля 2020

«Снегурочка»

Премьера спектакля «Снегурочка»

13 марта 2020

Дебют Ларисы Долиной в Театре на Таганке

Дебют Ларисы Долиной в в мюзикле «Суини Тодд

30 декабря 2020

Новости театра Театр на Таганке

3 марта 2021

«Необарды на Таганке»!

4 марта на сцене Театра на Таганке выступит удивительный квартет «Необарды», представив свой новый проект зрителям.

30 марта 2021

Театр на Таганке объявил дату премьеры спектакля «Вишневый сад. Комедия»

Премьера спектакля «Вишневый сад» в постановке Юрия Муравицкого запланирована в Театре на Таганке на конец апреля.

3 апреля 2021

Московский театр на Таганке получил благодарственные письма от Правительства Москвы

В канун Международного дня театра Правительство Москвы вручило благодарственные письма руководству Театра на Таганке.

12 апреля 2021

Благодарственные письма от Правительства Москвы

Сотрудники Театра на Таганке получили благодарственные письма от Правительства Москвы.

16 апреля 2021

«Отелло» отправится в путешествие!

20 апреля состоится премьера спектакля «Отелло» в Саратове.