30 марта 2021

Театр на Таганке объявил дату премьеры спектакля «Вишневый сад. Комедия»

Премьера спектакля «Вишневый сад. Комедия» в Театре на Таганке состоится 23 и 24 апреля. Режиссёр постановки — Юрий Муравицкий, в прошлом сезоне представивший на Таганке «Lё Тартюф. Комедию».

«Вишневый сад. Комедия» — это смелое и остроумное переосмысление классического текста, воплощенного в эстрадной стилистике. В постановке примут участие артисты разных поколений Таганки, среди которых Любовь Селютина, Сергей Векслер, Александр Резалин, Роман Колотухин, Антон Ануров, Павел Левкин, Надежда Флерова, Сергей Ушаков и другие. Роль помещицы Раневской сыграет Ирина Апексимова.

В работе над постановкой примут участие художник Нана Абдрашитова и композитор Луи Лебе, который участвовал в работе и над спектаклем Театра на Таганке «Lё Тартюф.Комедия» также в постановке Муравицкого.

По словам режиссера, спектакль про то, как все мы пытаемся преодолеть «чеховскую тоску», в которую каждый раз неизбежно проваливаемся. Его постановка — оригинальный, остроумный спектакль, успешно сражающийся с мучительной грустью при помощи присущего текстам писателя сарказма!

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.