09 января 2023

Влетаем в новогоднюю неделю 2022 года с любимыми спектаклями!

27 и 28 декабря – «Lё Тартюф.Комедия»

«Lё Тартюф.Комедия» - постановка, которая переосмысляет трагедии французского фарса, жанра комедии, для которого характерны комические приемы. Новый спектакль – смелый шаг для Театра на Таганке. Одна из первых постановок в России по пьесе Мольера появилась именно на сцене Таганки, ее режиссером стал Юрий Любимов. С тех пор прошло полвека!

29 декабря – «Вий»

Рок-н-драма, где текст самой жуткой повести Николая Гоголя переплетается с музыкой, пожзией и современной драматургией. В основу спектакля Александра Баркара легли сразу несколько источников: непосредственно «Вий» Николая Гоголя, пьеса Нины Садур «Панночка» и музыкально-поэтические тексты рок-барда Вени Д`ркина.

29 и 30 декабря – «Не Любовь 5728»

Что было бы, если бы Онегин и Татьяна встретились в XXI веке и… поженились?

Представьте, что король кутежа Онегин бросает свои прежние дела и выбирает тихую размеренную жизнь в объятиях Татьяны. Он – молодой писатель, она – начинающая актриса. Они без ума друг от друга и хотят жить вместе до конца своих дней.

31 декабря – «Вишневый сад. Комедия»

Смелое переосмысление классического текста Чехова, воплощенного в эстрадной стилистике. ПО мнению режиссера Юрия Муравицкого, это пьеса прежде всего о театре. В ней персонажи играют сами себя. Они выступают, демонстрируют. Это бесконечный перформанс, шоу. Персонажи Чехова раскрываются, играя на публику. Это своего рода чеховский «театральный роман», рефлексия автора по поводу взаимоотношений в МХТ.

31 декабря – «Онегин»

Вечная классика больше не будет скучной: через хулиганство и юмор, живое перевоплощение актеров и персонажей прямо на сцене автор постановки раскроет тот вечный и актуальный смысл романа Пушкина.

В постановке Франдетти «Онегин» поднимает все те же пушкинские вопросы: выбирать разумом или сердцем, идти на риск или принять навязанные обществом стандарты, доверять другим или верить в себя?

Ждем вас в театре!

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.