15 мая 2023

«Утиная охота» на сцене Театра на Таганке

Одним из проектов режиссерской лаборатории «Ликбез» стала постановка «Утиная охота». Спектакль задевает самые личные мысли и самые яркие переживания из душ героев, изображая их в виде трогательных хореографических зарисовок. В каждом движении – поэзия убегающих будней, что заставит зрителя испугаться неизвестного и восхититься робкой красотой.

На сцене квартира Виктора Зилова времен шестидесятых, озарена мягким светом ламп. Играет радио, рядом стоит телефон. На диване сидят такие близкие, но в то же время далекие и чужие люди. Главный герой, Викто Зилов, мужчина в годах, жизнь которого вертится вокруг одного события – это утиная охота. Он интенсивно готовится к ней и совершенно не проявляет интереса к происходящему.

Сразу три актера будут изображать Зилова, как три его ипостаси, в которых зритель откроет персонажа с разных сторон. Сложно понять, плачет он или смеется – его эмоции скрыты. Что же его ждет перед по-гамлетовски сложным решением?

Анна Закусова, актриса спектакля, удивляется атмосфере абсурда и чуть ли не безумия, царящей в квартире Зилова. Здесь все пронизано звонками, воспоминаниями, рефлексией и отвращением к людям, которые ему дороги. Она также заинтересована к внутренним миром Зиловых, хочет понять, что сделало их такими, почему им скучно и есть ли выход из их кризиса.

Мюзикл "Онегин": уникальное сочетание классики и современности

26 сентября 2023

Мюзикл "Онегин": уникальное сочетание классики и современности

Погрузитесь в атмосферу страсти и романтики с мюзиклом "Онегин". Новое театральное произведение от команды театра на Таганке объединяет изысканность прошлого и яркость современности. Закажите билеты на сайте и станьте частью этого уникального зрелища!

Сенсационная Премьера: «Леди Макбет Мценского уезда» на Малой сцене Театра на Таганке!

14 сентября 2023

Это будет настоящее воплощение страсти, мести и силы женской натуры. Что заставляет женщин убивать? Сегодня мы раскроем вам эту загадку в одном из самых ожидаемых событий театрального мира этой осени.

Творческий вечер Сергея Минаева в Театре на Таганке

10 сентября 2023

Творческий вечер Сергея Минаева в Театре на Таганке

В Театре на Таганке, в период с 20 по 21 ноября, состоится выдающееся событие в мире искусства - творческий вечер Сергея Минаева. Это мероприятие обещает стать значимым культурным событием осени.

Скоро на сцене Театра на Таганке состоится поистине великолепное событие для всех ценителей театра и классической музыки – спектакль "Фигаро".

03 сентября 2023

Это многогранное произведение искусства, объединяющее таланты выдающихся актеров и музыкантов, предлагая зрителям уникальный театральный опыт.