23 апреля 1974 года на сцене Театра на Таганке состоялась премьера спектакля «Деревянные кони» - знакового произведения советского театра. Это был необычный и отважный проект, который требовал излишнего мужества режиссера. Мы говорим о Юрии Любимове, который, несмотря на противодействие, не отступал и не соглашался на компромиссы.

Несмотря на сложности с разрешением некоторых сцен, связанных с коллективизацией, режиссер смог сохранить основную концепцию спектакля. Спектакль «Деревянные кони» остался полон глубокой символики и проникновенности. Действие происходит в сельской местности Средней Азии, и он рассказывает историю о трагических последствиях коллективизации и о надежде на лучшее будущее.

Великолепный актерский состав включает таких известных артистов, как Наталья Сайко, Виктор Штернберг, Алла Демидова и многих других. Режиссерский подход Юрия Любимова и актерское мастерство каждого участника спектакля создают неповторимое и захватывающее зрелище.

Если вы хотите окунуться в атмосферу этого потрясающего спектакля, вы можете купить билеты онлайн. Будьте уверены, что вас ожидает незабываемый театральный опыт, который не оставит вас равнодушными. Спектакль «Деревянные кони» в Театре на Таганке - это важное культурное событие, которое стоит увидеть каждому, кто ценит высокое искусство и глубокий смысл.

22 мая

Театр на Таганке представляет: Психологическая драма «Красная шапка» по пьесе Жоэля Помра

Театр на Таганке приглашает на спектакль «Красная шапка» — психологическую сказку для взрослых по мотивам пьесы Жоэля Помра. История о сложных взаимоотношениях, взрослении и любви тронет до глубины души.

13 марта

Великолепный мюзикл «Онегин»: окунитесь в мир страсти и романтики на Таганке!

Погрузитесь в мир страсти и романтики с мюзиклом «Онегин» в театре на Таганке. Великолепная любовная история, восемь номинаций на «Золотую Маску», виниловые пластинки и маскарадные костюмы 19 века - все это ждет вас на этом незабываемом мероприятии.

12 марта

Спектакль «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке: мистика и сила произведения Булгакова

Погрузитесь в мир Михаила Булгакова вместе с неповторимым спектаклем «Мастер и Маргарита» в Театре на Таганке. Узнайте, что скрывается за туманами земли и откройте новое понимание добра и зла. Билеты уже в продаже!

12 марта

Спектакль «Старший сын» на сцене Театра на Таганке: уникальный взгляд на классику

Приглашаем вас на новую постановку спектакля «Старший сын» в Театре на Таганке. Режиссер Денис Бокурадзе предлагает свежий взгляд на историю, подчеркивая актуальность и смысловую глубину пьесы. Билеты уже доступны на нашем сайте.

11 марта

Цирк, театр и кино в одном: премьера спектакля «Чёрная кошка, белый кот» в Театре на Таганке

В центре внимания зрителей - сюжет о двух старых друзьях аферистах, которые пытаются устроить любовные дела своих непутевых внуков, смешанный с акробатическими номерами, фокусами, танцами и стендапами.

Женитьба. Трагедия?

28втр, 19:00мая