23 апреля 1974 года на сцене Театра на Таганке состоялась премьера спектакля «Деревянные кони» - знакового произведения советского театра. Это был необычный и отважный проект, который требовал излишнего мужества режиссера. Мы говорим о Юрии Любимове, который, несмотря на противодействие, не отступал и не соглашался на компромиссы.

Несмотря на сложности с разрешением некоторых сцен, связанных с коллективизацией, режиссер смог сохранить основную концепцию спектакля. Спектакль «Деревянные кони» остался полон глубокой символики и проникновенности. Действие происходит в сельской местности Средней Азии, и он рассказывает историю о трагических последствиях коллективизации и о надежде на лучшее будущее.

Великолепный актерский состав включает таких известных артистов, как Наталья Сайко, Виктор Штернберг, Алла Демидова и многих других. Режиссерский подход Юрия Любимова и актерское мастерство каждого участника спектакля создают неповторимое и захватывающее зрелище.

Если вы хотите окунуться в атмосферу этого потрясающего спектакля, вы можете купить билеты онлайн. Будьте уверены, что вас ожидает незабываемый театральный опыт, который не оставит вас равнодушными. Спектакль «Деревянные кони» в Театре на Таганке - это важное культурное событие, которое стоит увидеть каждому, кто ценит высокое искусство и глубокий смысл.

Мюзикл "Онегин": уникальное сочетание классики и современности

26 сентября 2023

Мюзикл "Онегин": уникальное сочетание классики и современности

Погрузитесь в атмосферу страсти и романтики с мюзиклом "Онегин". Новое театральное произведение от команды театра на Таганке объединяет изысканность прошлого и яркость современности. Закажите билеты на сайте и станьте частью этого уникального зрелища!

Сенсационная Премьера: «Леди Макбет Мценского уезда» на Малой сцене Театра на Таганке!

14 сентября 2023

Это будет настоящее воплощение страсти, мести и силы женской натуры. Что заставляет женщин убивать? Сегодня мы раскроем вам эту загадку в одном из самых ожидаемых событий театрального мира этой осени.

Творческий вечер Сергея Минаева в Театре на Таганке

10 сентября 2023

Творческий вечер Сергея Минаева в Театре на Таганке

В Театре на Таганке, в период с 20 по 21 ноября, состоится выдающееся событие в мире искусства - творческий вечер Сергея Минаева. Это мероприятие обещает стать значимым культурным событием осени.

Скоро на сцене Театра на Таганке состоится поистине великолепное событие для всех ценителей театра и классической музыки – спектакль "Фигаро".

03 сентября 2023

Это многогранное произведение искусства, объединяющее таланты выдающихся актеров и музыкантов, предлагая зрителям уникальный театральный опыт.

Спектакль «Папа» в Театре на Таганке

02 сентября 2023

Спектакль «Папа» в Театре на Таганке

Спектакль "Папа" обещает стать ярким событием в культурной жизни Москвы и предоставить зрителям уникальную возможность насладиться искусством великих актеров и режиссерским мастерством